ライオンズステーションプラザ市川・国府台

  • 千葉県市川市市川三丁目

  • 京成本線 / 国府台駅 徒歩1分

  • 1995年築 / 13階建 / 128戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.6
割高

推定相場価格より15%割高

販価
6,990万円
73.2万円/㎡
相場
6,078万円
63.6万円/㎡
3,445
5,201
6,956
8,711
AI査定結果
推定相場価格
6,078万円
63.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,201万円〜6,956万円
54.5万円/㎡〜72.8万円/㎡
推定賃料
19.6万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ライオンズステーションプラザ市川・国府台
6,990万円(73.2万円/㎡)/ 11階 / 95.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は68.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/136,990万円73.2万円11階 95.5㎡ 3LDK西
2026/04/284,498万円71.4万円11階 63㎡ 3LDK南西
2026/04/246,990万円74.0万円11階 94.5㎡ 4LDK南西
2026/04/166,990万円73.2万円11階 95.5㎡ 4LDK西
2026/03/274,498万円71.4万円11階 63㎡ 2LDK南西
2026/03/144,580万円72.7万円11階 63㎡ 3LDK南西
2026/02/274,580万円72.7万円11階 63㎡ 2LDK南西
2026/02/274,590万円72.9万円11階 63㎡ 3LDK南西
2026/02/164,690万円74.4万円11階 63㎡ 3LDK南西
2026/02/144,690万円74.4万円11階 63㎡ 2LDK南西
2026/02/074,798万円76.2万円11階 63㎡ 3LDK南西
2025/12/213,690万円78.5万円13階 47㎡ 2LDK南西
2025/10/084,198万円66.0万円12階 63.56㎡ 3LDK西
2025/09/234,298万円67.6万円12階 63.56㎡ 3LDK西
2025/09/024,498万円70.8万円12階 63.56㎡ 3LDK西
2025/08/302,580万円50.5万円13階 51.07㎡ 2DK南西
2025/08/064,698万円73.9万円12階 63.56㎡ 3LDK西
2025/01/155,298万円67.0万円13階 79.12㎡ 3LDK南西
2024/11/245,498万円69.5万円13階 79.12㎡ 3LDK南西
2024/10/283,490万円54.9万円12階 63.56㎡ 2LDK西
2024/07/063,650万円57.4万円12階 63.56㎡ 2LDK南西
2024/04/283,680万円57.9万円12階 63.56㎡ 2LDK南西
2023/11/253,480万円58.3万円10階 59.68㎡ 2LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は66.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライオンズステーションプラザ市川・国府台
市川市市川三丁目
国府台駅1分 6,990万円73.2万円95.53LDK11階 / 13階建 西1995128SRC
2024/04/27ゼファー西船橋
市川市二俣二丁目
西船橋駅6分 4,699万円62.2万円75.543LDK6階 / 10階建 南西200087RC
2026/02/07プリンスハイツ市川
市川市市川南四丁目
市川駅10分 5,480万円75.1万円72.963LDK6階 / 8階建 南東199692RC